TIME2026-08-23 23:39:47

foodpanda账号接码网[473T]

搜索
热点
  • 暂无新闻
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 红米手机怎么查看拦截短信内容
资讯
红米手机怎么查看拦截短信内容
2025-12-13IP属地 美国0

红米手机查看拦截短信内容的方法如下。

1、打开手机上的设置选项。

红米手机怎么查看拦截短信内容

2、在设置选项中找到“安全设置”选项,点击进入。

3、在安全设置中找到并点击“骚扰拦截”选项。

4、在骚扰拦截界面,可以看到被拦截的短信,点击进入后,即可查看拦截的短信内容。

也可以在手机桌面找到并打开“短信”应用,在短信界面点击右上角“设置”按钮,在弹出的界面中点击“拦截短信”,即可查看所有被拦截的短信。

仅供参考,由于不同版本的MIUI系统可能存在差异,建议查看红米手机的用户手册或在线查找适用于自己手机版本的MIUI系统的详细指导。