TIME2026-08-23 23:39:48

foodpanda账号接码网[473T]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机设置短信拦截怎么取消
资讯
苹果手机设置短信拦截怎么取消
2025-05-11IP属地 美国0

苹果手机取消短信拦截的步骤如下。

1、打开iPhone的设置功能。

苹果手机设置短信拦截怎么取消

2、找到并点击“信息”。

3、进入信息设置后找到“黑名单拦截”或“过滤未知发件人”,点击进入。

4、在这里可以看到所有被拦截的号码和短信,找到需要取消拦截的号码,点击该号码。

5、在弹出的选项中选择“取消阻止”或“从黑名单中移除”。

如果是通过第三方软件设置的短信拦截,可能需要回到软件的设置中取消拦截,不同的软件操作方式可能有所不同,建议查看软件的帮助文档或指导手册,如果依然无法取消短信拦截,建议联系苹果官方客服寻求帮助。