TIME2026-08-23 23:39:47

foodpanda账号接码网[473T]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 小米短信验证码自动填充
资讯
小米短信验证码自动填充
2026-02-24IP属地 美国0

小米手机的短信验证码自动填充功能是为了方便用户,在接收短信验证码后能够自动复制并填充到相应的验证框中,从而避免手动输入的繁琐。以下是启用此功能的方法。

1、打开手机设置,在设置中找到“密码与安全”选项并点击。

2、在密码与安全界面中,找到并点击“系统安全”选项。

3、在系统安全界面中,找到“自动填充密码”选项并点击进入。

4、打开自动填充密码选项后,系统会提示进行短信验证码的自动填充功能,此时点击确认开启即可。

部分小米手机还提供了在短信应用中直接进行验证码自动填充的功能,具体操作如下:

1、打开短信应用。

2、进入设置菜单。

3、找到类似“高级设置”或“辅助功能”的选项。

4、在这些选项中,找到验证码自动填充或类似的选项并启用。

不同版本的小米手机操作系统或不同的设备可能存在细微的操作差异,如果在设置过程中遇到问题,建议查看手机的官方用户手册或在线帮助资源以获取更详细的指导,同时请注意,为了账户安全,某些应用可能会限制或不支持自动填充验证码功能。