TIME2026-08-23 23:39:47

foodpanda账号接码网[473T]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 手机短信的图片怎么保存
资讯
手机短信的图片怎么保存
2026-01-21IP属地 美国0

保存手机短信中的图片,可以按照以下步骤操作。

1、打开短信应用并找到包含图片的短信。

手机短信的图片怎么保存

2、长按或点击短信中的图片,通常会出现一个弹出菜单。

3、在弹出的菜单中选择“保存图片”或类似的选项,如果是长按的方式,可能会直接预览图片并弹出保存选项。

4、手机系统可能会要求选择一个保存位置或确认保存位置,可以根据提示选择想要保存的位置,例如相册或文件管理等应用。

5、图片保存后,可以进入所选位置查看已保存的图片。

不同品牌和操作系统的手机可能存在操作上的差异,可以根据手机型号和操作系统版本进行相应的调整,确保手机有足够的存储空间来保存图片。